СпортТеннис

Свитолина обыграла Конту и впервые в карьере вышла в полуфинал US Open

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в полуфинал женского одиночного разряда US Open. В 1/4 финала первая ракетка Украины обыграла представительницу Великобритании Йоханну Конту.

В первом сете Элина сделала два брейка и выиграла 6:4. Во второй партии Свитолина выиграла два гейма на подаче соперницы и вышла в полуфинал турнира.

Для Свитолиной это был первый матч в четвертьфинале Открытого чемпионата США в карьере. Элина стала первой представительницей Украины, которой удалось сыграть в 1/4 финала всех турниров Большего Шлема.

В полуфинале Свитолина сыграет против победительницы матча Серена Уильямс (США, 8) — Ван Цян (Китай, 18).

Напомним, что в нынешнем году Элина уже играла в полуфинале турнира Большего Шлема. В 1/2 финала Уимблдона Свитолина уступила румынке Симоне Халеп.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  Украинские паралимпийцы получили денежные вознаграждения