Новости Киева

В Киеве задержали двух полицейских за взятку в $50 тысяч

Организатором преступной группировки оказался оперуполномоченный отдела разоблачения правонарушений в сфере легального оборота наркотиков.

В Киеве два офицера полиции задержаны на взятке в 50 тысяч долларов. Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

«Установлено, что организатор преступной группы «оборотней в погонах», оперуполномоченный отдела разоблачения правонарушений в сфере легального оборота наркотиков Управления противодействия наркопреступности Главного управления Национальной полиции в городе Киеве, капитан полиции М., выдвинул гражданину Украины требование о передаче ему денежных средств в размере 50 тысяч долларов», – сказано в сообщении.

За эту сумму оперуполномоченный обещал не регистрировать в отношении гражданина «дополнительный эпизод по ст. 306 УК Украины и не инициировать вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей». Против указанного гражданина проводят досудебное расследование по ст. 311 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) Уголовного кодекса Украины.

В ходе следственных мероприятий правоохранители установили, что оперуполномоченный М. к своей преступной деятельности привлек еще двух офицеров полиции из Киева.

«Оба этих правоохранители входили в состав группы следователей и имели полномочия на принятие процессуальных решений в уголовном производстве по данному гражданину Украины», – отметили в прокуратуре.

«Проводятся следственные и процессуальные действия с целью установления местонахождения организатора преступной группы – капитана М. и его задержания», – добавили в ведомстве.

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве зафиксировали еще два температурных рекорда

Источник

Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close