Новости Киева

В прокуратуре Киева заявили о захвате квартиры вдовы Вороненкова

Правоохранители выехали на место происшествия и задержали девять человек, которые принимали участие в противоправных действиях.

Группа неизвестных мужчин взломала дверь и захватила квартиру на бульваре Тараса Шевченко в Киеве, где проживает вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова.

Об этом сообщает прокуратура Киева на своей странице в Facebook утром в пятницу, 19 октября.

«В четверг, 18 октября, группа неизвестных мужчин, взломав двери, проникла в квартиру на бульваре Т. Шевченко в Киеве, где проживает вдова экс-депутата госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в это время в квартире находились сын Максаковой и няня.

«Неизвестные, которые вели себя агрессивно, сменили на дверях замки и требовали освободить помещение. Получив сообщение о захвате жилья, правоохранители выехали на место происшествия. В дальнейшем девять человек, которые принимали участие в противоправных действиях, доставили в Шевченковский управления полиции», — отметили в прокуратуре.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по статье о самоуправстве (ст.356 УК Украины).

Проведение досудебного расследования поручено Шевченковскому управлению полиции. Ход следствия прокуратурой взято на контроль.

Погибшим киллером оказался участник АТО, гражданин Украины 1988 года рождения Павел Паршов.

Следствие по делу об убийстве Вороненкова продолжалось больше года и сейчас оно разделено на два эпизода.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве мужчина устроил стрельбу возле детской поликлиники
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close