Строительство

Частые неисправности генератора, диагностика, причины и признаки

В современном Мире в разных его сферах жизни очень популярными являются дизельные и бензиновые генераторы. Очень часто от их исправности зависит работа целого объекта. Генераторы на постоянной основе нуждаются в качественном техническом осмотре, и качественном ремонте. Особенно ремонт генератора может понадобится, когда генератор используется долгое время в интенсивном режиме.

Мы рекомендуем с подобной проблемой обращаться только к профессионалам своего дела, которые имеют большой опыт в ремонте генераторов и хорошо знают свое дело, более подробно можно узнать у них на сайте.

В этой небольшой статье мы опишем как самостоятельно Вы можете справится с небольшими, частыми поломками в генераторе.

Все начинается с осмотра генератора

Перед началом работы любого вида генератора необходимо произвести его осмотр. Начать осмотр рекомендуем с корпуса генератора. Не должно быть никаких трещин и других повреждений механического характера. Если Вы заметили, что ранее генератор работал не совсем корректно, так же рекомендуем проверить его максимально внимательно с точки зрения трещин и повреждений на корпусе.

После этого, если Вы не обнаружили никаких дефектов корпуса на генераторе — его можно запускать. Проводка электросети может быть причиной плохой работы генератора, если внешне все впорядке, но работа его не удовлетворительна. Могли отойти контакты.

Если у Вас дизельный генератор который включен и работает, но в итоге не выдает напряжение — проблема может быть в щетках и контактах. Но очень важно при поиске подобной проблемы, помнить правило: проверку состояния электрической части генератора, необходимо искать только когда устройство полностью обесточено!

Рекомендуем посмотреть:  Современные деревянные окна со стеклопакетом – уникальные свойства

Если проблем нет с щетками и контактами, но напряжения не поступает, то может быть проблема в регуляторе напряжения. Здесь нужно внимательно, оценить состояние статора и обмотки ротора генератора.

Еще одной частой проблемой в бензиновых и дизельных генераторах может быть — подшипник в крышке генератора. Сам подшипник может рассыпаться или его может заклинить. А может быть проблема в месте его посадке на крышке. Подобные детали как подшипник и крышку Вы сможете без особого труда заменить самостоятельно.

Диагностика генератора

Поломки в генераторе могут быть по множеству причин. Без надежных специалистов и специального оборудования только небольшую часть поломок возможно выявить самостоятельно. Для того, чтобы Вы не столкнулись с серьезными проблемами и дорогим ремонтом генератора, лучше всего проводить диагностику генератора через определенное время. Профессиональные мастера смогут проверить Ваш генератор на любые проблемы и не упустить никакие нюансы. Чаще всего, поломки в генераторах случаются по причине ошибок, которые были допущены в процессе его эксплуатации.

Неисправности генераторов и их причины

Перегрев двигателя — считается главной, серьезной проблемой генераторов. Очень часто такая проблема возникает когда были допущены ошибки при установке генератора.

Перерасход топлива в процессе работы генератора — вторая серьезная проблема. Нестабильная работа при малых оборотах и плохой, сложный запуск генератора в работе зимой, можно отнести к этой проблеме. Нельзя допустить работу генератора с плохим маслом, это может нарушить работу всего генератора. Масло в генераторе можно проверить благодаря специального щупа.

Рекомендуем посмотреть:  Как выбрать ворота для частного дома?

Также рекомендуем периодически менять свечи генератора, особенно это важно и актуально когда генератор работает в интенсивном режиме. Бензиновый генератор может работать плохо именно по причине плохого состояния его свечей. Топливная смесь без искры в цилиндре просто не будет воспламеняться.

Перегорание обмотки генератора очень частая и серьезная проблема, которая ведет к поломке генератора. Причина данной проблемы в том, что подключаются устройства к генератору с суммарной нагрузкой больше чем заявлена максимальная в паспорте дизельного генератора.

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close