Новости Киева

В Киеве повышают тарифы на вывоз мусора

Цены на услуги коммунального предприятия Киевкоммунсервис подскочат сразу на 27% в ближайшее время.

Власти Киева приняли решение поднять тарифы на вывоз мусора на 27%. Проект распоряжения КГГА об утверждении новых тарифов, опубликованный 27 ноября, предусматривает немедленное введение его в действие, сообщает UBR.

В частности, услуга вывоза 1 кубометра твердых отходов силами коммунального предприятия Киевкоммунсервис вырастет со 115,09 грн. до 159,1 грн. Это означает, что в среднем в месяц вместо прежних 20-25 грн. киевляне будут платить за услугу 26-32 грн. с каждого проживающего в квартире человека.

Еще сильнее поднимутся цены на вывоз крупногабаритного мусора. Если до недавнего времени «куб» таких отходов вывозили за 115 грн., то вскоре тариф вырастет до 195 грн, пишет издание.

Кроме того, отдельным распоряжением КГГА поднимет стоимость услуги и для всех других ее поставщиков, включая частные компании.

В пресс-службе КП Киевкоммунсервис объясняют, что повышение связано с ростом минимальной зарплаты в 2019 году до 4173 грн., которое неизбежно увеличит затраты компании на оплату труда персонала. А также пересмотром тарифов на захоронение отходов на полигоне №6 и услуг по сжиганию мусора на заводе Энергия.

Как сообщалось, с октября в Киеве выросли тарифы за холодное водоснабжение и водоотведение. В то же время, тарифы на поставку горячей воды для населения при отсутствии полотенцесушителей снизились.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве эвакуировали железнодорожный вокзал
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close