Новости Киева

Киевский зоопарк. Мэр Киева прогулялся с маленьким львенком (фото)

Киевский зоопарк ожидает масштабная реконструкция — среда обновленного зверинца станет максимально приближенной к естественным условиям. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на презентации Концепции обновления и развития столичного зоопарка.

«Не будет шумных аттракционов, не будет решеток для животных. В зоопарке появятся смотровые площадки, места с единой средой для животных и людей, большой и интересный экскурсионный маршрут», – отметил Кличко, которого цитирует пресс-служба КГГА.

Во время презентации мэр держал на руках львенка. Кличко подчеркнул, что животные всегда дарят положительные эмоции, – и такие же эмоции должны получать все посетители столичного зверинца.

Мэр сообщил, что смета реконструкции зоопарка, по предварительным оценкам, составляет около 300 миллионов гривен. По словам Кличко, часть этих средств будет профинансирована из городского бюджета. Большую же часть денег столичная власть планирует получить от меценатов.

В свою очередь директор киевского зоопарка Кирилл Трантин рассказал, что на территории зверинца создадут «Африканскую саванну». «На месте одного из устаревших водоемов появится уникальный вольер, где одновременно будут экспонироваться три вида животных: жирафы, зебры и страусы», – заявил Трантин.

Кроме того, будет сформирована «Долина слонов» на территории Шулявской балки. «Там будет два вольера – для самок и для самцов. Тогда мы сможем, наконец, привезти нашему слону девочку», — отметил директор зоопарка.

Также в планах строительство новой современной зоны для бегемотов и носорогов, экспозиции с пингвинами.

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве бизнесмену во двор дома бросили гранату – СМИ

Во время реконструкции зоопарк будет продолжать работать.

Источник

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close