Недвижимость

Покупка квартиры в новостройки — процесс покупки и что нужно знать при покупке

Повышенным спросом пользуются в последние годы новостройки. Главная причина состоит чаще всего в том, что недвижимость на вторичном рынке чаще стоят дороже чем качественные новостройки и оплату за квартиру нельзя производить поэтапно до сдачи дома в эксплуатацию.

Благодаря тому, что существуют кредиты и рассрочки возможность покупки квартиры в новостройки становится более доступной и вполне реальной.

Важные преимущества новостроек

Новостройки строятся по самым современным технологиям: просторные лестничные площадки, подземный паркинг, металлопластиковые окна со стеклопакетами, большие холлы, теплосберегающие утепленные фасады, несколько лифтов (грузовой и пассажирские), счетчики воды и тепла и медная электрическая проводка.

Современные квартиры имеют прекрасную планировку: просторные холлы, большие кухни, светлые комнаты, два санузла, большие окна и лоджии.

В современной квартире можно установить современную любую бытовую технику, не опасаясь за электропроводку.

В покупке квартиры в новостройке требуется подходить очень внимательно и деликатно. На первичном рынке собственную квартиру можно купить тремя способами:

— Приобретение жилья у владельца такой недвижимости.

— Приобретение жилья в новостройке, введенной в эксплуатацию.

— Приобретение имущественных прав на жилье.

Приобретение жилья у владельца такой недвижимости — в этом случае процедура оформления есть такой же, как и при покупке жилья на вторичном рынке. У владельца обязательно должен быть документ, подтверждают право собственности на такое имущество.

Приобретение жилья в новостройке, введенной в эксплуатацию — преимуществом покупки квартир в таких домах есть тот факт, что Вам нет необходимости оплачивать строительство жилья, так как дома уже введены в эксплуатацию.

Рекомендуем посмотреть:  8 опасных ошибок при покупке квартиры

Имущественное право — это право, описывающее и охраняющее свойства материальных объектов права собственности. Суть такого способа приобретения в том, чтобы застройщик привлекает денежные средства от населения на финансирование строительства квартир путем заключения договоров купли-продажи имущественных прав, который будет построен.

Очень важно проверять документы застройщика при покупке квартиры в новостройке:

— год создания фирмы

— форму собственности компании

— свидетельство о регистрации

— банки-партнеры

— реализованные проекты

— проект застройки, утвержденный органами архитектурно-строительного надзора (проектную документацию, пакет технической документации:поэтажные планы здания)

— договор аренды земельного участка или устав компании государственный акт на право владения земельным участком

— справка от налоговой инспекции о том,что данный застройщик платит налоги

— лицензия на строительную деятельность

— заключение комплексной инвестиционной экспертизы проекта строительства

— разрешение на строительство конкретного объекта на данном земельном участке, которое было выдано органом исполнительной власти

Это субъективные права участников правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом.

Оптимальная покупка 1-й квартиры

На стоимость квартиры в новостройке влияет очень много факторов. Одним из основных можно считать удаленность от центра Киева. На наш взгляд это не самый важный фактор. Удаленность от центра и экологическая ситуация является более важной. Все больше современных покупателей недвижимости выбирают уютное жилье рядом с Киевом. Рекомендуем обратить внимание на комфортные квартиры в поселке в киевской области — Крюковщина. Можно найти и выбрать среди многих новостроек которые строятся — оптимальное жилье для своей семьи.

Рекомендуем посмотреть:  Аренда офиса: как подобрать подходящее помещение?

Такое жилье идеально подойдет как для любителей комфорта и тишины, так и для молодой семьи. Подробно можно получить информацию на сайте: http://krkv.com.ua/rtypes_tax/1-komnatnye-kvartiry/

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close