Недвижимость

Особенности выбора жилья в новостройке

Приобретение жилой недвижимости – это событие, к которому многие украинцы идут всю свою осознанную жизнь. Такая покупка всегда сопровождается внушительными финансовыми затратами. Поэтому к сделке нужно подойти со всей ответственностью. Важно определиться не только с количеством комнат и их площадью, а и выбрать подходящий район и другие важные моменты.

Определяемся с районом

Часто выбрав квартиру, расположенную далеко от постоянного места работы, люди затрачивают уйму времени на ежедневные поездки в общественном транспорте. Поэтому, имея стабильное место работы, стоит задуматься, возможно, лучше жить поближе к нему, чем тратить деньги на проезд.

Хотя можно не привязываться к определённому району, а выбирать места с удобной транспортной развязкой недалеко от центральной части города. Ведь именно в центре населенного пункта обычно сосредоточены основные инфраструктурные объекты.

Проверяем надежность строительной компании

Чтобы безопасно купить жилье в новостройке нужно уделить внимание проверке надежности застройщика. Если вы не хотите пополнить ряды обманутых инвесторов, обязательно изучите всю доступную информацию о строительной компании. Для этого:

  • Посетите сайт застройщика. Обычно солидные компании имеют свой ресурс в интернете, где предоставляют всю важную информацию для покупателей.
  • Почитайте отзывы на тематических форумах и специализированных сайтах. Сегодня украинцы с удовольствием оставляют информацию о сотрудничестве с разными строительными компаниями.
  • Посетите готовые объекты застройщика. Это позволит оценить качество строительства и благоустройства придомовой территории. По возможности поговорите с жильцами дома.
  • Посетите отдел продаж, и выясните условия покупки недвижимости. Сегодня многие застройщики предлагают беспроцентную рассрочку, что позволяет купить жилье, даже если нет всей суммы денег.
  • Проверьте всю имеющуюся документацию. Уделите внимание наличию лицензии на строительство, права собственности на земельный участок и проектной декларации.
  • Убедитесь, что компания не участвовала в громких судебных разбирательствах.
Рекомендуем посмотреть:  Как минимизировать риски при покупке квартиры в Киеве или Броварах

Определяемся с технологией строительства

От технологии, используемой в строительстве многоэтажного дома, зависит комфорт проживания новоселов. Сегодня застройщики используют следующие варианты:

• Строительство из железобетонных панелей является самым бюджетным. Однако такое здание не отличается хорошими показателями энергоэффективности.

• Кирпичное здание отличается максимальной экологичностью. Однако стоимость его строительства довольно дорогая. Плюс ко всему технология самая затратная в плане времени.

• Прогрессивный вариант – это монолитно-каркасная технология. Она является наиболее энергоэффективной и позволяет создавать квартиры со свободной планировкой.

Сегодня dom ria предлагает выбрать новостройку в кирпичном, панельном или монолитном доме в зависимости от ваших личных предпочтений.

Оцениваем инфраструктуру

Выбирая квартиру своей мечты в новостройке важно учитывать потребности всех членов семьи. Если есть маленькие дети, нужно задуматься, в какое общеобразовательное учреждение они будут ходить. Желательно чтобы в пешем удалении были магазины, больницы и другие социальные и бытовые объекты инфраструктуры.

Владельцам транспорта важно наличие места для парковки автомобиля рядом с домом. Если стоянка не предусмотрена нужно убедиться, что размера двора достаточно для автомобилей жильцов дома. Для детей не помешает наличие детской и спортивной площадки. В общем, нужно убедиться, что жизнь в квартире будет комфортная, и не будет доставлять проблем при решении ежедневных бытовых вопросов.

Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close