Технологии

Что такое такелаж? Кто и как оказывает такелажные работы?

Под термином “такелаж” понимают группу инструментов, тросов, приспособлений и иного специального оборудования, благодаря которому появляется возможность осуществлять подъем промышленного оборудования, негабаритных тяжелых грузов.

Основными инструментами в такелаже являются: тросы, разжимы, крюки, стропы и другое оборудование. Такелажные работы включают применение разнообразных механизмов, например, подъемные краны, лебедки.

На сегодняшний день такелажно монтажная компания профессионально выполняет такие популярные и важные услуги как:

— монтаж и такелаж швейных линий

— монтаж/демонтаж промышленного оборудования

— перевозка и установка трансформаторов

— промышленный переезд (под ключ)

— разгрузка и перемещение медицинского оборудования

— такелаж станков

Физические лица так же, часто пользуются такелажными услугами, например, это могут быть владельцы частных домов. Если Вам требуется воспользоваться услугами компании по такелажным работам обращайтесь к профессионалам.

Важные факторы при выборе компании:

успешная история компании на рынке ()реализованные проекты)

качество оборудование

профессиональный персонал

надежные и безопасный такелаж

Частыми клиентами данных компаний являются менеджеры и руководители средних и крупных производств.

Ход выполнения такелажных работ

При обращении в такелажную компанию менеджеры фирмы составляют подробный перечень работ.

После того как определены объем и сложность такелажных работ формируется стоимость и оговариваются сроки выполнения работы.

После данного этапа квалифицированные сотрудники такелажной компании определяют нужные меры безопасности и инструменты которые понадобятся.

В оговоренное время и место приезжают специалисты компании и начинается подготовительный этап: при надобности устанавливается специальное профессиональное оборудование и готовится помещение.

Рекомендуем посмотреть:  Все наши знания об искусственном интеллекте — лишь заблуждения

Транспортировка и погрузка мебели, вещей и т.д. осуществляется в следующем этапе как и выгрузка в оговоренном заранее месте.

За сохранность всех грузов и транспортируемых вещей несет полную ответственность такелажная компания, которую выполняет данную важную работу.

В чем разница между грузчиками и такелажниками

Для многих людей разница этих двух профессий не является очевидной. Такелажная работа и обычная погрузка имеют существенные различия в характеристике работы.

Как правило, грузчики всю работу выполняют без приспособлений и специального оборудования, это не требует отдельного образования и обучения. Такелажники проходят обучение, постоянно улучшают свои навыки и умения. При своей работе чаще всего такелажники используют различные техники для успешной и безопасной погрузки тяжелых вещей. Также компания пользуется особым оборудованием для такелажа.

Крупногабаритные тяжелые грузы для грузчиков часто становится огромной проблемой, а вот для такелажников это основная сфера профессиональной деятельности.

Так же очень важным различием является гарантии сохранности грузов. Обычные грузчики не гарантируют целостность и качество выполнения своих услуг, а вот такелажники в полном объеме гарантируют выполненные работы.

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close