Новости Киева

ДТП с маршруткой в Киеве: в полиции сообщили подробности

ДТП с маршруткой в Киеве: в полиции сообщили подробности

Водитель маршрутки заявил, что в автобусе отказали тормоза. Эту информацию будут проверять эксперты.

Двое из трех женщин, которых сбила маршрутка возле станции метро Дорогожичи в Киеве накануне вечером, находятся в тяжелом состоянии. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщает пресс-служба Нацполиции Киева.

Установлено, что водитель автобуса наехал на пешеходов, которые переходили дорогу на переходе на разрешенный сигнал светофора.

Водителя задержали. По предварительной информации, мужчина был трезв. Кроме того, его доставили к наркологу и отобрали биологические образцы для установления степени алкогольного или наркотического опьянения.

В своих показаниях мужчина отметил, что в автобусе отказали тормоза, однако эту информацию будут проверять эксперты. Они тщательно осматривают автобус на штрафплощадке. Также будет назначена экспертиза технического состояния автомобиля.

Начато уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. За совершение правонарушения предусмотрено до восьми лет лишения свободы. 

Как пишут УНН со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в аварии пострадали женщины 1979, 1988 и 1989 годов рождения. 

Также накануне под Днепром рейсовый автобус Одесса-Днепр сбил мужчину, пешеход скончался.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве задержали двух полицейских на взятке в $50 тысяч
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close