Новости Киева

Назван самый комфортный район Киева

Комфортнее всего, как показал опрос, киевлянам живется на Оболони. А самым безопасным районом признали Печерский.

Самым удобным для проживания районом столицы киевляне считают Оболонский район, а самым безопасным — Печерский. Об этом во вторник, 26 февраля, сообщает citylife.org.ua со ссылкой на данные опроса OLX.

15 500 киевлян давали оценки по пятибалльной шкале районам, исходя из критериев безопасности, чистоты, инфраструктуры, транспортной развязки и качества жизни.

Так, Оболонский район, ставший самым комфортным, получил среднюю оценку 3,3, всего на 0,05 балла опередив Голосеевский район. При этом, ни один из районов не получил «двойку» — даже самый неудобный для проживания Святошинский район получил оценку 3,1.

Самый комфортный для жизни район оказался в середине списка самых безопасных участков Киева, где лидирует Печерский район. Зато по качеству жизни Оболонь вновь в лидерах и уступает только Голосеевскому району. Этот же район оказался лидером и по чистоте. Следом, с отрывом в 0,1 балла, расположился Деснянский.

По качеству работы коммунальных служб победила Троещина — именно в этом районе коммунальщики получили самые высокие оценки.

Оболонский район оказался на высоте в вопросах инфраструктуры. А хуже всего с инфраструктурой обстоят дела в Голосеевском и Подольском районах, которым ТЦ как раз не хватает. Также Троещина и Соломенский район, по мнению местных, нуждаются в заведениях культуры — театрах, кинотеатрах.

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве из-за гриппа закрывают школы

Наибольшие проблемы с транспортом испытывают жители Троещины. Со схожей проблемой столкнулись и жители Подола.

К слову, Оболонь не впервые признается самым комфортный районом Киева. Такими же были результаты и в 2017 году.

Источник

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close