Новости Киева

Руководители Google, Facebook, Apple выступили против запрета на въезд беженцев в США

Руководители высокотехнологичных компаний в США объединились и выступили против запрета Дональда Трампа на въезд мигрантов из стран Ближнего Востока в Америку. Так, основатель и генеральный директор компании «Фейсбук» Марк Цукерберг написал на своей странице в соцсети, что он «обеспокоен последствиями недавних распоряжений, подписанных президентом Трампом».
«Мы должны сохранить эту страну безопасной, но мы должны сделать это, сосредоточив внимание на людях, которые на самом деле представляют угрозу», — написал Марк Цукерберг.
Генеральный директор службы такси Uber Трэвис Каланик высказался жёстче и написал в «Фейсбуке», что запрет идёт вразрез с американскими ценностями. «Позволить людям со всего мира приехать сюда и сделать Америку своим домом было политикой США с момента основания», — написал Трэвис Каланик.
Он отметил, что будет поднимать вопрос о въезде мигрантов в страну на встрече бизнес-консультативной группы при администрации Трампа.
Поддержал протест против новых распоряжений президента и генеральный директор компании Apple Тим Кук. Он разослал сотрудникам компании электронное письмо, в котором отметил, что компания не может существовать без мигрантов, не говоря уже о том, чтобы процветать и внедрять новые технологии.
«Я слышал от многих из вас, что вы глубоко обеспокоены вчерашним приказом об ограничении въезда мигрантов из семи мусульманских стран. Я разделяю вашу озабоченность. Это не политика, которую мы поддерживаем. По словам Мартина Лютера Кинга, «мы все пришли на разных кораблях, но мы находимся в одной лодке», — написал Тим Кук.
По словам Кука, в компании Apple уже есть сотрудники, пострадавшие от нового запрета. «Apple будет делать всё возможное, чтобы поддержать их», — добавил Тим Кук.
Не остался в стороне и генеральный директор компании Google Сундар Пичаи. Он также разослал сотрудникам письмо со словами поддержки и написал краткий пост в «Твиттере».
«Мы расстроены любыми предложениями, которые могут наложить ограничения на сотрудников компании и членов их семей или которые могут создать барьеры для привлечения новых талантов в США», — говорится в письме, которое Пичаи разослал сотрудникам.

Рекомендуем посмотреть:  Под Киевом задержали подозреваемых в нападении на бизнесмена-застройщика

Источник

Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close