Новости Киева

Украинский ресторатор Дмитрий Борисов открыл ресторан «Канапа» в Варшаве и нацелился на Берлин

Известный украинский ресторатор Дима Борисов, владелец сети ресторанов «Семья ресторанов Дмитрия Борисова» открыл в Варшаве ресторан «Канапа». По словам самого Борисова, развивать современную украинскую гастрономию не только в Украине, но и за ее пределами (например, в Европе) — его давнишняя мечта.

Покорение Европы Борисов начал с Варшавы, так как Польша близка нам по ментальности. К тому же блюда польской и украинской кухни похожи между собой: борщ, мясо, рыба, а также вареники, которые поляки называет «перогами».

Украинский ресторатор Дмитрий Борисов

В то же время, утверждает Борисов, рынок ресторанов в Варшаве по сравнению с Киевом, развит слабее.

«Вы в Варшаве не встретите такого количества и разнообразия ресторанов, концепций, вкусов, как в Киеве. Про средний чек я вообще молчу. То, что вы привыкли есть в Киеве у нас в ресторанах за 5 евро, в Варшаве стоит 50 евро», — сообщил Борисов в интервью изданию delo.ua

По его словам выйти на варшавский рынок оказалось не так просто. Борисов рассчитывал открыть заведение за 6-8 месяцев, однако процесс растянулся на два года. Месторасположение польской «Канапы» выбирали так же, как и в Киеве: туристическое место и отдельно стоящий особняк.

Ресторатор утверждает, что Польша — это только первый шаг. После тестовой работы в Варшаве «Семья ресторанов Дмитрия Борисова» планирует нацелилась на Лондон и Берлин.

Фото: Facebook Димы Борисова
Источник

Рекомендуем посмотреть:  Важное, на актуальную тему! Доллар по 30. Стоит ли панически скупать валюту.
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close