Новости Киева

В Киеве без отопления остались 750 домов

В Киеве без отопления остались 750 домов

В результате аварии без тепла остались 750 зданий, из них 509 жилых домов, десять лечебных учреждений, 34 детских учебных заведений.

В Соломенском районе Киева во вторник, 4 декабря, на центральной тепломагистрали по Чоколовскому бульвару из-за прорыва в тепловом коллекторе без отопления остались 750 домов. Об этом сообщает пресс-служба Соломенской райгосадминистрации.

«Вниманию жителей! 4 декабря в Соломенском районе на центральной тепломагистрале по Чоколовскому бульвару произошел порыв в тепловом коллекторе. В результате порыва без теплоснабжения остались 750 зданий, из них 509 жилых домов, десять лечебных учреждений, 23 детских учебных заведения и 11 школ», — говорится в сообщении.

Указано, что коллектор находится на балансе и обслуживается РТМ Голосеево СП Киевские тепловые сети ПАО Киевтеплоэнерго.

Как заверили, в Соломенской РГА, в настоящее время принимаются все необходимые меры для содействия срочному устранению аварийной ситуации. Проинформированы соответствующие коммунальные службы.

«К ликвидации аварии также привлечены представители РТМ Голосеево СП Киевские тепловые сети ПАО Киевтеплоэнерго, которые заверили, что теплоснабжение будет возобновлено в течение суток», — заявили в РГА.

Также сообщалось, что жители столичной Куреневки перекрыли дорогу из-за отсутствия в квартирах отопления и горячей воды.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве работу трех станций метро могут ограничить из-за футбола
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close