Новости Киева

В Киеве чиновницу подозревают в краже миллиона на закупках для садиков

Начальницу управления образования Деснянской райгосадминистрации в Киеве подозревают в растрате более 1,2 миллиона гривен.

Начальнику управления образования Деснянской райгосадминистрации в Киеве объявили подозрение в злоупотреблениях при закупке оборудования для детских садов. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Отмечено, что прокуратура сообщила о подозрении чиновницы, чье злоупотребление служебным положением нанесло ущерб государству на более 1,2 миллиона гривен.

Прокуратура установила, что руководитель управления, «действуя в интересах частной фирмы, приняла от коммерческого общества оборудование, не соответствующее требованиям, предъявляемым в тендере для оборудования пищеблоков дошкольных учреждений Деснянского района».

Правоохранители квалифицировали действия подозреваемой как злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия. Сейчас готовится ходатайство об избрании чиновнице меры пресечения.

Согласно данным на сайте РГА, указанную прокуратурой должность занимает Тамара Постолюк.

Также сообщалось, что в Тернопольской области Подволочиский поселковый совет подозревают в растрате бюджетных средств на реконструкцию памятника Тарасу Шевченко.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  Опубликованы новые тарифы на отопление для киевлян
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close