Новости Киева

В Киеве грабители приковали жертву наручниками на улице

Полицейские установили место нахождения одного из грабителей, которого впоследствии задержали.

В Киеве грабители приковали прохожего наручниками к перилам лестницы, отобрали у него рюкзак с деньгами и личными вещами и скрылись. Об этом сообщает столичная полиция в понедельник, 14 января.

Отмечается, что инцидент произошел на Почтовой площади. На вызов прибыла следственно-оперативная группа, которая провела осмотр места происшествия.

«Двое злоумышленников на автомобиле прибыли на Почтовую площадь, при этом изменив номерной знак транспортного средства. Когда они увидели потерпевшего, напали на него, приковали наручниками к перилам лестницы и отобрали рюкзак с деньгами и личными вещами», – говорится в сообщении.

Полицейские установили место нахождения одного подозреваемого, которого впоследствии задержали. Им оказался 54-летний ранее судимый местный житель.

Открыто уголовное производство по статье о разбое (ч.2 ст.187 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Задержанному объявлено о подозрении. Его сообщник в розыске.

А в Борисполе Киевской области злоумышленник ограбил 18-летнюю девушку и заставил ее назвать PIN-коды от банковских карт, угрожая шприцем со смертельной инъекцией.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  В центре Киева на два месяца ограничили движение
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close