Новости Киева

В Киеве иностранцы грабили женщин

Двое мужчин нападали на киевлянок на территории Соломенского и Голосеевского районов столицы.

В Киеве задержали двух иностранцев, 1976 и 1981 годов рождения, которые грабили женщин. При нападениях мужчины надевали балаклавы и использовали газовый баллончик, сообщили в столичной полиции в пятницу, 9 ноября.

«Двое уроженцев другого государства нападали на киевлянок на территории Соломенского и Голосеевского районов столицы. Надев балаклавы, злоумышленники применяли газовый баллончик, после чего отбирали у потерпевших сумочки с кошельками и мобильные телефоны. К местам совершения преступлений «криминальный дуэт» приезжал на иномарке. В то время, когда один из соучастников нападал на жертву, другой сидел за рулем и наблюдал за ситуацией», — сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Подозреваемых в разбойных нападениях задержали с поличным после последних преступных эпизодов. На протяжении вечера злоумышленники совершили сразу два преступления — на улице Митрополита Липкивского и Саперно-Слободской. Следственно-оперативная группа во время осмотра автомобиля правонарушителей изъяла у них женскую сумку, перчатки, мобильные телефоны, деньги и банковские карточки.

Следователи объявили злоумышленникам о подозрении, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

«У следователей есть все основания полагать, что на их счету восемь аналогичных правонарушений, совершенных на территории Киева и Киевской области. За серию разбойных нападений им грозит до десяти лет лишения свободы», — отметил Крищенко.

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве поезд протаранил Honda

Источник

Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close