
Новости Киева
В Киеве предотвратили незаконную вырубку леса
Неизвестными лицами проводилась самовольная рубка на территории кв. №57 Днепровского лесничества.
В Киеве утром в четверг, 8 ноября, начали вырубку внезапно высохшего леса возле станции метро Лесная. Об этом сообщило коммунальное предприятие Дарницкое лесопарковое хозяйство.
Отмечается, что неизвестными лицами проводилась самовольная рубка на территории кв. №57 Днепровского лесничества.
«Лесной охраной Днепровского лесничества КП Дарницкое лесопарковое хозяйство в 7:30 утра было остановлено указанное нарушение и отобраны у злоумышленников две бензопилы, на место преступления вызваны наряды полиции», — сообщили в предприятии.
Как сообщили в Киевзеленбуде, летом этого года в квартале №57 произошло массовое засыхание сосновых насаждений. В деревьях были просверлены дырки, в которые, предположительно, залили отраву.
Также сообщалось, что Верховная Рада отменила мораторий на экспорт дров.