Новости Киева

В Киеве требуют отставки Авакова

Участники акции протеста требуют отставки главы МВД и генпрокурора, из-за которых, по мнению протестующих, были сорваны реформы и продолжаются нападения на активистов.

Возле ведомственного спецкомлекса, где проживает министр внутренних дел Арсен Аваков, в субботу, 17 ноября, собралось около сотни активистов. Они обвиняют Авакова в провале реформы правоохранительных органов и требуют его отставки, сообщает citylife.

Участники акции утверждают, что следствием провала реформ стали нападения на гражданских активистов и убийства Павла Шеремета, Ирины Ноздровской, Екатерины Гандзюк и других.

«Когда нас убивают, Аваков постит лимоны с отдыха и лайкает сообщения о том, что активисты плохие. Вместо раскрытия преступлений нам пытаются донести мысль, что убивать людей, если их позиция тебе не нравится, — это нормально. Если не остановить этот террор, то все закончится очень плохо, приведет к хаосу внутри страны «, — заявил одесский активист Сергей Стерненко, который пережил несколько нападений.

Участники акции также требуют отставки генерального прокурора Юрия Луценко. Они принесли плакаты с надписями «Аваков мусор», «Кто заказал активистов?», «Ненаказанное зло растет», «АвакOFF».

Отмечается, что акцию организовали Автомайдан, ЦПК и общественная инициатива Кто заказал Катю Гандзюк?. Пришли также активисты националистической организации С14 и люди в камуфляже с шевронами Донбасс. Возле ограды спецкомплекса находится несколько полицейских.

Рекомендуем посмотреть:  В Киеве два десятка проституток вышли на митинг
Отметим, с начала 2018 года в Украине зафиксировано, по меньшей мере, 54 нападений и покушений на жизнь активистов.

Источник

Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close