Новости Киева

В Киеве у посетителя ресторана украли более 100 тысяч гривен

Правоохранители выяснили, что злоумышленники работали «в дуэте». По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В Киеве правоохранители задержали двух иностранцев по подозрению в краже более 100 тысяч гривен у посетителя ресторана на улице Большая Васильковская. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции во вторник, 6 ноября.

Отмечается, что официанты заподозрили неладное и остановили на улице экипаж полка полиции особого назначения №2, который проезжал рядом.

На место прибыли следователи Голосеевского управления полиции, провели обыск и изъяли у задержанных мужчин более 100 тысяч гривен, принадлежащих 31-летнему предпринимателю.

«Правоохранители выяснили, что злоумышленники работали «в дуэте»: один из мужчин подошел к столику пострадавшего со спины и, прикрывшись пиджаком, забрал его сумку, достал деньги и положил их в сумку товарища, который ждал за соседним столиком. Мужчина вернул пустую сумку посетителя на место и начал отвлекать персонал ресторана вопросами, чтобы его сообщник с похищенными деньгами смог покинуть помещение», – говорится в сообщении.

Полиция возбудила уголовное дело по статье о краже (ч.3 ст.185 УК Украины). Задержанным объявлено о подозрении. Им грозит до шести лет тюрьмы.

А накануне в центре Киева в номере гостиницы Украина обокрали жителя Саудовской Аравии. Мужчина покинул номер на час, а когда вернулся, обнаружил, что у него пропали все наличные деньги в долларах и гривнах.

Источник

Рекомендуем посмотреть:  Фигуранты дела об убийстве милиционеров в Киеве вышли на свободу
Хеш теги
Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close