Новости Киева

В Киеве задержали подозреваемых в обстреле Киевгорстроя из РПГ

В столице задержали и арестовали группу подозреваемых в обстреле здания Киевгорстроя из гранатомета и других преступлениях.

В Киеве задержали и арестовали группу подозреваемых в ряде преступлений, в частности, в обстреле здания Киевгорстроя из гранатомета. Об этом в четверг, 15 ноября, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«В Киеве разоблачены и задержаны члены опасной банды, которые обоснованно подозреваются в совершении не менее восьми резонансных преступлений в столице, в том числе с использованием реактивного противотанкового оружия, а также в незаконном снабжении и сбыте боеприпасов и взрывчатых веществ», — говорится в сообщении.

Отмечено, что в состав преступной группировки входило восемь человек в возрасте от 21 до 46 лет, имеющих навыки обращения с оружием или опыт военной службы.

Согласно материалам следствия, в течение 2018 года члены банды совершили в Киеве ряд вооруженных нападений на предприятия и учреждения с целью препятствования их законной хозяйственной деятельности.

«На счету этой банды серия нападений на помещения ЗАО ХК Киевгорстрой, которые произошли в столице в апреле, когда путем умышленного поджога и обстрела с применением реактивного противотанкового оружия (РПГ) были повреждены здания указанного предприятия», — доложили в прокуратуре.

Сейчас восемь участников группировки, в том числе ее организатор, задержаны.

«В ходе проведения обысков у членов банды изъято автоматическое огнестрельное оружие, пять пистолетов, глушители к огнестрельному оружию, прицелы, большое число патронов, средства связи, банковские карточки, наркотические вещества и другие вещественные доказательства», — рассказали в прокуратуре.

Рекомендуем посмотреть:  Глава Freedom House в Украине рассказал, как полиция затолкала его в метро

Известно, что всем фигурантам объявлено о подозрении и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.

Позже столичные полицейские изъяли запись с видеорегистратора, на которой зафиксирован момент ночного выстрела из ручного противотанкового гранатомета по зданию Киевгорстроя.

Источник

Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close