Новости Киева

В Киеве женщина едва не взорвала многоэтажку, перерезав газовый шланг

Сильный запах газа разбудил соседей. По словам сотрудника газовой службы, до взрыва оставалось нескоько минут.

В Киеве бывшая учительница младших классов пытаясь совершить суицид, едва не взорвала многоэтажный жилой дом. Об этом в пятницу, 11 января, сообщила ее соседка Светлана Шевченко на своей странице в Facebook.

Отмечается, что инцидент произошел накануне на улице Саратовской на Нивках. По вызову прибыли газовая служба, полиция и скорая.

Среди ночи Светлана почувствовали запах газа. Она разбудила мужа и они начали искать источник утечки. В итоге узнали, что газ шел из соседней квартиры, где проживает бывшая учительница младших классов, 56-летняя Ирина.

Как оказалось, Ирина перерезала газовый шланг и ждала, пока помещение наполнится газом. Говорит, что хотела покончить жизнь самоубийством. При этом, по словам жильцов, она сидела, готовая к выходу: в курточке, лыжных штанах, ботинках и с паспортом в кармане. Женщину забрали медики в психиатрическую лечебницу.

«Суровый мужчина из службы газа с дрожью в голосе сказал, что нам всем тут оставалось 5-10 минут, ну или кто-то включил бы свет, или закурил, — говорит Светлана.

В полиции против странной соседки открыли уголовное производство по статье 195 «Угроза уничтожения имущества» Уголовного кодекса Украины.

А 14 декабря произошел взрыв в пятиэтажном доме в Фастове. Были разрушены квартиры на трех этажах, около 10 квартир остались без окон.

Рекомендуем посмотреть:  Роуминг в ЕС: еврочиновники озвучили сенсационную новость

Источник

Показати статті

Рекомендуємо:

Добавить комментарий

Close