
Новости Киева
Власти Киева вновь перенесли сроки сноса Шулявского моста
Чиновники ожидают, что работы по реконструкции Шулявского путепровода будут завершены в 2019 году.
Работы по демонтажу конструкций Шулявского путепровода в Киеве между улицами Довженко и Вадима Гетьмана в месте их пересечении с проспектом Победы планируется начать в январе 2019 года.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации в воскресенье, 11 ноября.
«Планируем начать работы по демонтажу основных конструкций Шулявского путепровода с января 2019 года», – отметил директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов и добавил, что работы по реконструкции путепровода планируют завершить в том же 2019 году.
При этом отмечается, что реконструкция транспортной развязки на Шулявке уже началась.
«Уже уложен нижний слой покрытия из асфальтобетона проезжей части съезда с улицы Гетмана на проспект Победы, ведется перекладка инженерных сетей на заезде с проспекта Победы на улицу Александра Довженко», – говорится в сообщении.
Позже появилась информация, что демонтаж Шулявского путепровода начнется ориентировочно 15 декабря.